Совсем недавно всем известная корпорация «Google» объявила о старте фотоконкурса среди студентов, а так же и соревнованиях по 3D-моделированию зданий на картах различных городов.
Так вот, по всей видимости, фотоконкурс под названием «Google Photography Prize» проходит совместно с лондонской галереи «Saatchi». Примечательно, что принять участие в конкурсе могут принять студенты чуть ли не со всего мира.
Отмечаем, что для того, чтобы принять участие в соревнованиях, в первую очередь, необходимо иметь аккаунт в социальной сети «Google+», затем, залить 8 фотографий по одной из существующих номинаций и, конечно же, заполнить соответствующую заявку на сайте конкурса. Работы десяти финалистов в течение двух месяцев будут размещаться в галерее Saatchi, ну а сами авторы этих работ, поедут на открытие выставки в Лондон.
так же, стоит отметить, что помимо этого конкурса было заявлено о соревнование под названием «Google Model Your Town Competition». Участники данного соревнования создают 3D-модели зданий для так называемого картографического сервиса «Google Earth». Принять участие могут абсолютно все желающие. Победитель получает награду в размере 25 тысяч американских долларов.
«Google Earth», судя по всему, предоставляет доступ ко всевозможным картам морского дна и земной поверхности. Кстати, на карту пользователи могут добавлять свои объекты, например, строить здания. Для этого существую специальное приложение, которое называется «Building Maker».
Сегодня меня заинтересовала тема внематочная беременность у женщин и причина ее возникновения. Как будущий хирург, я уже в 11-м классе знакомлюсь со всевозможными видами беременности, особенно мне полезно знать и как мужчине про внематочную.